遊説カー計画

  • 2014.11.23 Sunday
  • 17:07
今日は可茂地域の議員で党街宣カーにて地域を回りました。各所で街頭演説を行い大勢の方から声援をいただきました(^-^)/

選挙モード突入

  • 2014.11.19 Wednesday
  • 20:05
 本日は、バロー美濃加茂店前に於いて、衆院選に向けての街頭演説を行いました。御嵩町議会の大沢議員と二人でした。大沢議員からは今月立党50年を迎えた公明党の歴史と今後の活動についてとオレンジリボン運動について、私は、衆院選に向けての公明党のスタンスなどを訴えました。これから勝利に向かって日々の活動を進めてまいります。

11月地区委員会

  • 2014.11.09 Sunday
  • 21:50

 20131104 生涯学習センター502において

地区委員会を開催しました。年末のひまわり清掃の件や支部会の件など多岐にわたり協議しました。いよいよ年末が迫り合同の支部会も開催することが決定し結党50年の節目の年でもあり公明新聞の啓蒙も頑張ろうと決意も新たにしました。

美濃加茂支部会

  • 2014.10.30 Thursday
  • 09:14
20141029
生涯学習センターにて党支部会を開催しました。会場はほぼ満員の党員さんで埋まり盛況のうちに時間が過ぎました。党員登録の月であり新旧入れ代わりもありましたがこのメンバーで一年間活動をしてまいります。党活動を通して公明党の理解を深めていただき党勢拡大に邁進していきます。

ボランティア清掃

  • 2014.07.29 Tuesday
  • 22:28
写真.JPG
5月の連休前の日曜日に森山公園をボランティアグループひまわりにて清掃活動を行いました。

金井ふみとし通信 33号を発行しました。

  • 2014.04.23 Wednesday
  • 21:52
金井ふみとし通信33号を発行しました。 平成26年第1回定例会の内容や活動報告を載せております。 詳細はこちら

平成25年9月議会の一般質問をアップしました。

  • 2014.02.14 Friday
  • 19:45

 第3回定例会

1.緊急時の子ども安全対策について

 〇劼匹皸多乾ードの導入

2.健康増進施策について

 〃鮃マイレージの導入

詳細はこちら

金井ふみとし通信 31,32号(合併号)を発行しました。

  • 2013.10.17 Thursday
  • 09:32
 金井ふみとし通信31,32号を発行しました。今回は、31号(6月議会)32号(9月議会)を合併しての発行です。今夏7月21日に行われました第23回参議院選挙の関係です。目を通していただけましたら幸いです。


詳細はこちら

平成25年第2回(6月議会)定例会一般質問をアップしました。

  • 2013.10.09 Wednesday
  • 20:44
 平成25年第2回定例会の一般質問の内容をアップしました。
市民の健康増進施策や総合窓口の開設などを提案させていただきました。
国内の先進事例を参考にしながら美濃加茂市の将来を見据えて市民福祉向上に貢献できるように提案させていただきました。

詳細はこちら

10月活動予定

  • 2013.09.28 Saturday
  • 17:06
 10月は保育園の運動会や地域の運動会などが行われます。また、全国市町村国際文化研修所で行われます。研修に応募した結果、抽選で外れてばかりでしたのに今回は3回連続で受講が決定しました。政治活動など大変忙しい月になりますが、全力で力をつけながら地域のお役に立てる人材になってまいります。

詳細はこちら

calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< May 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM